Всероссийская научно-практическая конференция XI Столыпинские чтения

Предстоящие
Все подробности в информационном письме

Программа XI Столыпинских чтений

11-12 ноября 2022 года в Кубанском государственном университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция XI Столыпинские чтения «Молодежь XXI века: роль высшей школы в инновационном развитии России».

Конференция будет проходить в смешанном формате (очно с возможностью дистанционного участия). Участники конференции выступят с научными докладами на секциях: «Студенческая молодежь в фокусе современных исследований», «Молодежь в современном обществе: психологические проблемы и ресурсы адаптации», «Россия на новом этапе развития: политико-экономические тренды в новой геополитической реальности», «Молодежь и новая цифровая и геополитическая реальность: современные риски и угрозы», «Инновационный потенциал и практики публичного управления развитием человеческого капитала современной российской молодежи».

Организаторами конференции выступают Кубанский государственный университет, Законодательное Собрание Краснодарского края, администрация Краснодарского края, Городская Дума г. Краснодара, администрация г. Краснодара, Российская ассоциация политической науки, Российское общество политологов. Конференция проводится при научной поддержке Федерального Исследовательского Центра ЮНЦ РАН.

К участию в конференции приглашаются политологи, конфликтологи, социологи, психологи, экономисты, юристы, историки, специалисты в сфере международных отношений, педагоги высших и средних учебных заведений, специалисты-практики в сфере молодежной политики, представители молодежных, военно-патриотических и других общественных организаций, журналисты, специалисты в сфере государственного и муниципального управления, а также студенты и аспиранты социально-гуманитарных направлений подготовки.