07 мая 2022 г. VII Межрегиональный конкурс для школьников

Межрегиональный конкурс для школьников

07 мая 2022 г. ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» совместно с ФГБОУ ВДЦ «Орленок» проводит VII межрегиональный профильный социально-гуманитарный конкурс школьников «Развитие социального пространства России».
Цель проведения конкурса: содействие личностно-профессиональному самоопределению учащихся, формированию у них чувства патриотизма, социальной инициативы, ответственности, активной гражданской позиции, их вовлечение в общественно-полезную социальную деятельность.
Конкурс проводится по пяти направлениям: инновационный социальный проект, социальное эссе, социальный видеоролик, социальный плакат, научный стендап. Участник может направить материалы по одному или нескольким направлениям Конкурса.
К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, а также программы среднего профессионального образования, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности.
Участие школьников осуществляется на добровольной основе с согласия родителей (законных представителей).
Формы и этапы проведения Конкурса
Конкурс проводится по следующим формам:
– в очной форме для тех школьников, которые имеют возможность присутствовать лично в ФГБОУ ВДЦ «Орленок»;
– в дистанционной форме с использованием информационных технологий удаленного доступа.
В срок с 29 марта по 30 апреля 2022 года все участники направляют свои заявки и конкурсные материалы в электронной форме в Оргкомитет, по адресу: konkursrspr@mail.ru.
Конкурс проводится в 2 этапа:
- с 01 по 05 мая 2022 г. проводится заочный (отборочный) этап Конкурса, по итогам которого не позднее 06 мая победители приглашаются для участия в заключительном этапе;
- заключительный этап (тур) Конкурса проводится 07 мая 2022 г. с 10.00 до 15.00 в ВДЦ «Орлёнок», который расположен в Туапсинском районе Краснодарского края.
По результатам заключительного этапа Конкурса определяются победители и призеры в каждом из видов конкурсов. Они награждаются дипломами. Также все участники Конкурса получают сертификат участника. Координаторы от общеобразовательных организаций, научные руководители, сопровождающие участников, награждаются Благодарственными письмами.
С подробными сведениями о порядке проведения конкурса (положении) можно ознакомиться:
– по электронной почте: konkursrspr@mail.ru
– в оргкомитете Конкурса:

Гомцян Овсеп Арамаисович       – +7-988-603-60-00;
Евсюкова Виктория Игоревна    – +7-929-848-70-25;
Челан Алина Ионовна                 – +7-961-523-32-58.

БУДЕМ РАДЫ СОТРУДНИЧЕСТВУ!

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!