Магистерская программа «Государственная служба и технологии публичного управления»

Направление подготовки 38.04.04 Государственное и муниципальное управление

Терешина Мария Валентиновна, доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры государственной политики и государственного управления КубГУ

Кафедра государственной политики и государственного управления

Концепция программы основана на интеграции современных достижений политико-управленческой и экономической наук, а также успешных и инновационных практик в сфере государственной службы и публичного управления в образовательный процесс.

Цель программы: подготовка магистров, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и способных формулировать и решать широкий круг задач, возникающих в различных областях государственной службы и публичного управления, на основе современных подходов, методов, инструментов и технологий в области государственного и муниципального управления.

Магистр, обучающийся по программе «Государственная служба и технологии публичного управления», получает системные знания о различных экономических, правовых, политических, организационно-управленческих, информационных и социокультурных аспектах государственной службы и публичного управления. Магистр знакомится с теорией и практикой современного государственного и муниципального управления, структурой, основными отраслями и тенденциями развития публичного управления, основными этапами развития, современным состоянием и управленческими технологиями государственной службы. Магистр осваивает нормативно-правовые процедуры, современные информационно-коммуникационные технологии, современные методы анализа и прогнозирования тенденций развития общества и государства. На этой основе он способен осуществлять стратегическое управление в интересах общества и государства, проводить грамотную кадровую политику в органах государственного и муниципального управления, консультировать государственные, некоммерческие и хозяйственные организации, разрабатывать программы социально-экономического развития, готовить и апробировать образовательные программы и учебные курсы, связанные с профессиональной деятельностью.

Задачи: формирование профессиональных компетенций и навыков в области организационно-управленческой и проектной деятельности в сфере государственной службы и публичного управления.

Изучаемые дисциплины:
Очная форма обучения:
Заочная форма обучения:

Адрес: 350040, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, ауд. 406Н, кафедра государственной политики и государственного управления
Тел. +7 861 2199627
Е-mail: pap@kubsu.ru