Магистерская программа «Система государственного и муниципального управления»

Направление подготовки 38.04.04 Государственное и муниципальное управление

Мясникова Татьяна Алексеевна, доктор экономических наук, доцент, член экспертно-консультационного совета при комитете Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий, зав. кафедрой государственного и муниципального управления КубГУ

Кафедра государственного и муниципального управления

Программа обеспечивает формирование у студентов системных представлений о современной структуре системы государственного и муниципального управления, предусматривает исследование существующих и разработку новых методов и технологий государственного и муниципального планирования экономики, обоснование и оценку проектов и программ в сфере публичного управления.
Выпускники программы «Система государственного и муниципального управления» могут работать в органах государственного и муниципального управления Российской Федерации и других стран, занимать руководящие должности в государственных корпорациях и учреждениях.
Программа обеспечивает подготовку кадров на основе внедрения в учебный процесс современных достижений науки, даёт возможность изучения отдельных наиболее значимых дисциплин на практических примерах опыта в России и за рубежом, а также обеспечивает органическое сочетание лучших российских и зарубежных традиций. В преподавании используются современные образовательные технологии, включающие анализ реальных ситуаций, кейсы, тренинги, моделирующие профессиональные роли и действия, проектирование и т.п., способствующие развитию интеллекта, творческих способностей и критического мышления.

Перечень дисциплин, предусмотренных учебным планом:
Очная форма обучения:
Заочная форма обучения:

Адрес: 350040, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, ауд.423Н, кафедра государственного и муниципального управления
Тел. +7 861 2353592
Е-mail: gmu@kubsu.ru